Стань соавтором документального фильма о выдающемся просветителе Андрее Болотове!

13.02.2017

Фильм отснят, но без вашей помощи он не найдет свою дорогу к зрителю. Любая, даже самая небольшая помощь, важна!

В 2016 году группа «болотовских энтузиастов» из кооператива «Марк и Лев» решилась на эксперимент, и ей удалось увлечь своей идеей — созданием фильма — талантливую команду. 

В отличие от Ломоносова, Болотов проделал "обратный путь" — вернулся из столицы в родную деревню. Андрей Тимофеевич был активным членом Вольного Экономического Общества, издавал "Экономический магазин", внес огромный вклад в сельскохозяйственную науку, стал одним из основателей традиции русского пейзажного парка, написал огромное количество работ по педагогике, философии, богословию, стал художником, публицистом, литератором и инженером. 

 Твердая основа правильного отношения к жизни — не музейная реликвия. Множество наших современников проделали свой "обратный путь", расселились в окрестностях усадьбы Болотова. О них и о Болотове — этот фильм. Сегодня уже написан оригинальный сценарий, авторская музыка, фильм полностью снят и смонтирован.

Сколько и на что мы собираем?

Настал момент искать новую поддержку — необходимы дополнительные средства, чтобы фильм смогли увидеть зрители. Для завершения этой смелой идеи нам надо собрать 700 000 рублей на постпродакшн: создание DCP-файлов для показа фильма в зрительном зале, получение прокатного удостоверения, дублирование фильма на иностранные языки — дело недешёвое. Мало увидеть красоту в нашей истории, окском пейзаже — надо передать её кино-средствами, иметь возможность показать её на зарубежных фестивалях.

 Поддержите проект с помощью платформы BoomStarter